Куда отправиться на выходные в Ленобласти?

Новогодние праздники неразделимо связаны с радостными семейными поездками. Но какой маршрут для этого выбрать? Рассказываем, куда отправиться в пределах одного дня на машине!

🎄 Всесезонный курорт «Охта Парк» порадует завораживающей праздничной атмосферой. На нём расположены просторный лесной каток, самый большой SPA-комплекс в городе и рестораны высокой кухни. Он подарит множество ярких впечатлений всей семье. «Охта Парк» находится примерно в 30 км от Петербурга.

🎄 Музей-заповедник «Петергоф» обрадует вас сказочной красотой зимнего сезона. Несмотря на то, что фонтаны с осени отправляются в «спячку», здесь по-прежнему живописно и роскошно. А во дворце можно попасть на увлекательную экскурсию. Этот знаменитый петербургский пригород находится всего в 40 км от центра города.

🎄 Зубровник – уникальное природное пространство, в котором можно встретить настоящих зубробизонов. Эти редчайшие животные находятся на грани исчезновения, поэтому их разводят для поддержания популяции в Токсовском лесопарке. Гости могут спокойно покормить животных и прогуляться на лошадях всего в 40 км от Петербурга.

🎄 Выборгский замок позволит окунуться в настоящую средневековую атмосферу. Это здание – единственный в стране полностью сохранившийся образец европейской архитектуры того времени. Сейчас он является музеем, в котором находится множество исторических экспонатов. Весь путь от Петербурга до Выборга составляет около 150 км.

Проведите зимние каникулы в окружении семьи и отправьтесь вместе в небольшое запоминающееся путешествие на машине! 🤗