Главные новости автомира за 2023 год

В этом году произошло множество удивительных событий на автомобильном рынке. Но какие же запомнились больше всего? И что из этого самое главное и интересное? Делимся с вами дайджестом основных новостей автомира за 2023 год!

📰 По итогам уходящего года Китай стал самым главным экспортёром автомобилей, опередив Японию, которая была многолетним лидером по экспорту машин.

📰 Яндекс запустил тестовые беспилотные автомобили, которые передвигаются строго по ограниченной территории в Москве, а в салоне на подстраховке сидит водитель. Такие машины могут работать почти без перерыва.

📰 Одно из главных изменений – введение электронного водительского удостоверения. Водители смогут сохранить его на мобильном устройстве в специальном приложении.

📰 BMW выпустили новую технологию окрашивания кузова машины. Инновация i-Vision Dee – это цифровые чернила, которые по своим характеристикам похожи на электронные книжки. В результате машина может не только менять цвет, но и делать рисунки на кузове.

📰 По данным Группы «Ренессанс страхование», число происшествий на дорогах снизилось на 3,3 процента по сравнению с прошлым годом. Самыми безопасными оказались автомобили Lada XRAY, Renault Sandero, Hyundai ix35. На это указывают результаты исследования компании.

Как вы можете заметить, в этом году произошло много инновационных прорывов. Надеемся, что следующий год будет таким же плодотворным и интересным и принесёт нам множество полезных автоновостей!