Премьер-министра РФ просят поддержать реформу ОСАГО

Всероссийский союз страховщиков обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой «поддержать мнение рынка». Так, в письме глава ВСС Игорь Юргенс просит главу правительства выступить против увеличения лимита в рамках европротокола до 100 000 рублей и поддержать право страховщиков выбирать сервис при натуральной форме возмещения убытков в ОСАГО.

Страховщики не поддерживают увеличение лимита в рамках европротокола до 100 000 рублей, так как «оно повлечёт за собой увеличение случаев страхового мошенничества и только усилит те негативные явления, которые имеются на рынке ОСАГО», — добавил президент РСА.

ВИздание отмечает, что автоюристы считают данные нормы «антиводительскими». «Страховое лобби достаточно влиятельно. А приоритет ремонта над денежной выплатой – это уже огромный реверанс в сторону страховщиков, — комментирует глава компании «Главстрахконтроль» Николай Тюрников, — этот заход на право выбора ими сервиса демонстрирует реальные намерения страховщиков. Они хотят манипулировать автовладельцами, о реальном качественном ремонте в рамках ОСАГО речь не идёт».

Подробнее www.kolesa.ru