Какие аксессуары пригодятся в автомобиле осенью и зимой?

Опытные автомобилисты знают, что с приближением холодов необходимо полностью подготовить свою машину к непогоде. И в этом им помогают дополнительные аксессуары. Рассказываем о них.

🚘 Сетка для защиты радиатора оказывается полезной абсолютно в любое время года, ведь эта вещь помогает защитить автомобиль от попадания в него грязи, камней и насекомых.

🚘 От сильных и частых осенних дождей вас ничего не спасёт, но  «Водосток» по краям лобового стекла не позволит грязной воде с дороги  попасть на боковые стекла. Эти особые дефлекторы устанавливаются на передние стойки автомобиля, а сама процедура установки не отнимает много времени.

🚘 Купите цепи на колеса. Зимой случаются ситуации, когда без них нет возможности выехать на дрогу. Пусть они случаются нечасто, но лучше всегда иметь гарантированную возможность выехать.

🚘 Положите в машину заряженный фонарь, а лучше налобный. Зимой световой день очень короткий, а ситуации время не выбирают.

🚘 Автомобильная лопата поможет вам быстро откопать машину от снега. Старайтесь выбирать модели с телескопической ручкой, которая позволит вам подстроить длину под свой рост.

Позаботьтесь о своём автомобиле заранее, всецело подготовив его к заморозкам! А эти полезные аксессуары и гаджеты помогут вам сохранить его в хорошем состоянии.