В 2023 году «Автотор» запустит семь заводов

В 2023 году калининградский «Автотор» планирует запустить семь новых заводов, создание которых осуществляется в рамках СПИК. В прошлом году объем инвестиций в модернизацию действующих и строительство новых производственных мощностей превысил 3 миллиарда рублей, а всего с момента подписания специнвестконтракта с Минпромторогом три года назад на эти цели было направлено более 10 миллиардов.

На новых предприятиях будет освоен выпуск электромобилей и автокомпонентов, включая производство роботизированной техники, электродвигателей, тяговых батарей, инверторов, подрамников, жгутов проводов, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, пластмассовых изделий, компонентов из пластика, бамперов, сидений, систем выпуска и систем помощи водителю. Кроме того, на площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского будет также организовано цветное литье и механообработка. Напомним, общий объем инвестиций «Автотора» на реализацию планов в рамках СПИК за 10 лет составит не менее 32 миллиардов рублей.

Подробности: https://abreview.ru/ab/news/v_2023_godu_avtotor_zapustit_sem_zavodov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FKHolding_AVTOTOR_planiruet_zapustit_7_zavodov_ehlektromobilej_i_avtokomponentov_v2023_godu–67f0e2fe27c0fba7da16fe8774d0d86d
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки