В России ожидаются изменения в правилах дорожного движения

В Минтрансе Российской Федерации сообщили о том, что ожидаются изменения, направленные на развитие электрического транспорта в стране. Так, планируется ввести официальное определение понятия «электромобиль». Если изменения к законам будут приняты, то электрокары будут обозначаться, как транспортные средства, передвигающиеся при помощи электропривода.

В Москве по итогам февраля увеличилась скорость движения
Необходимость введения такого определения вызвана тем, что общественность часто путает электрокары и гибридные автомобили, хотя по своей сути это совершенно разные классы машин. Для электромобилей предусматривается еще одно правило. Так, появится специальный дорожный знак, обозначающий «заправочную» станцию для таких авто.

Помимо этого, предполагается внести изменения в порядок движения экскурсионных автобусов. Этот вид транспорта сможет предварительно получать разрешения, которые позволят ему двигаться по полосам, предназначенным для маршрутных автобусов. Для водителей обычных авто также готовят нововведение – запрет на остановку с целью посадки-высадки пассажиров вне специально отведенных мест.

avtonovostidnya.ru