Вопрос о введении платы за въезд в центры городов рассмотрят в конце сентября

Законопроект, который предполагает введение платного въезда в центры российских городов, в первом чтении будет рассматриваться новым составом Госдумы РФ в конце сентября текущего года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на первого заместителя председателя комитета ГД по транспорту Михаила Брячака.

«Консультации с правительством ведутся. Эти нормы мы отклонили ещё при поступлении законопроекта в Госдуму. Мы их считаем абсолютно неадекватными и для автолюбителей, и в целом для транспортной инфраструктуры, — комментирует Михаил Брячак. — Во втором чтении мы уберём эту норму. Согласно плану, сразу после формирования нового состава Госдумы законопроект будет рассмотрен в первом чтении, это конец сентября».

Собеседник агентства считает, что правительство РФ будет настаивать на принятии нормы о платном въезде в центр города. «Правительство будет отстаивать свою позицию. Оно озабочено тем, чтобы в очередной раз залезть в карман гражданам для того, чтобы поправить свои дела», — заявил первый зампред комитета ГД по транспорту.

www.kolesa.ru