Идея на выходные: автопутешествие в Зеленогорск

Зеленогорск – город-курорт на северном берегу Финского залива. Доехать до него от Петербурга по Приморскому шоссе или ЗСД можно примерно за час, расстояние – всего 50 километров.

Что посмотреть в Зеленогорске?

📍 Загляните в Музей ретроавтомобилей и мотоциклов. В его экспозиции – советские “Москвичи” и “Жигули” Дмитрия Медведева, старенький “Форд А”, кабриолет “Мерседес-Бенц 500К”.

📍 Прогуляйтесь по живописным местам Зеленогорского парка культуры и отдыха. Здесь есть разные аттракционы: веревочный парк, аэротруба, колесо обозрения, скейт-парк, мини-гольф и теннисный корт.

📍 Вилла “Айнола” – одна из опустевших старинных усадеб, дача с величественным деревянным особняком, в которой каждый почувствует себя настоящим аристократом. Очень красивое место для прогулок.

📍Познакомьтесь с достопримечательностью. Церковь Преображения Господня – евангелическо-лютеранский храм, построенный в 1907—1908 годах. Великолепный пример архитектуры северного модерна.

Даже перед маленьким автомобильным путешествием рекомендуем заехать в СТО и провести диагностику автомобиля. Специалисты СТО “АвтоРешение” проконсультируют вас по любому вопросу и помогут подготовить авто к дальней дороге. 👍

Звоните по телефону 📞 +7 (812) 777-03-11.